Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Мусульмане оказали помощь детям
В среду, 2 сентября 2020 года, муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Рязани посетили представители Духовного управления мусульман Рязанской области /ДУМ РО/. Рязанские мусульмане принесли подарки – новую детскую обувь для мальчиков и девочек – кроссовки, туфли, ботинки, сапожки, тапочки, а также комплекты постельного белья. Мусульмане шефствуют над Центром в течение нескольких лет и оказывают помощь регулярно, по мере необходимости. Примерно две недели назад они привезли краску для проведения необходимых ремонтных работ внутри помещения и на спортивной площадке.
«Во время очередного «визита» мы увидели уже отремонтированные кабинеты, лестницы и двери, свежеокрашенную изгородь и спортивный инвентарь. Наша краска «пошла в дело». Мы всегда консультируемся с директором Центра – Валентиной Николаевной Фетисовой. Она знает, что в данное время необходимо, что нужно привезти, чтобы оказать реальную, а не «формальную» помощь, чтобы наши подарки принесли пользу детям, сделали комфортнее их пребывание здесь. У большинства этих детей непростая судьба, и мы хотим приложить старания для того, чтобы их порадовать, сделать их немного счастливее» – отметил председатель ДУМ РО, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
Центр создан в целях оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям. Основными направлениями деятельности Центра являются диагностика уровня педагогического, психического, физического развития, психокоррекционная и психопрофилактическая работа с детьми, проведение комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий, оказание помощи воспитанникам в профориентации, трудоустройстве, жизнеустройстве, анонимное консультирование детей, родителей (законных представителей). Центр создан для несовершеннолетних детей в возрасте от 3 до 18 лет. Здесь есть группы круглосуточного пребывания.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области