Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Межнациональная встреча в АПУ ФСИН России
В четверг, 24 сентября 2020 года, в актовом зале Академии права и управления ФСИН России в Рязани прошла встреча курсантов первого курса Академии с представителями РПЦ и Ислама. В мероприятии приняли участие представитель министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Игорь Иванович Митрофанов, председатель молодежного отдела Рязанской епархии Русской православной церкви, иерей Павел Коньков, председатель регионального Духовного управления мусульман Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев и заместитель начальника академии по работе с личным составом Николай Викторович Анкудинов.

Участники встречи отметили, что для России, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом, важнейшим условием самого существования государства. Укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и религий служит прочным гарантом мира и спокойствием на земле, основой повышения созидательного потенциала народа, его уверенности в завтрашнем дне.

Заместитель начальника академии по работе с личным составом Николай Анкудинов подчеркнул важность и необходимость таких мероприятий. Межнациональные отношения, по его словам, сложнейшая, чувствительная сфера, которая постоянно развивается, где нужны новые взгляды и острые вызовы. Для грамотного ответа на них нужны современные и гибкие решения.

Фотографии предоставлены пресс-службой Академии права и управления ФСИН России.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области