Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: V Спартакиада «Дружим народами» – пневматика
В воскресенье, 20 декабря 2020 года, в спортивном комплексе «Химик» г. Рязани, был проведён заключительный, в этом году, этап V городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами» по стрельбе из пневматического оружия. В турнире приняли участие представители национальных общественных объединений Рязани, среди них и Духовное управление мусульман Рязанской области / ДУМ РО. В общей сложности в соревнованиях V Спартакиада приняли участие более 100 человек, представляющих 16 команд. В рамках V Спартакиады 2020 года проведены соревнования по 4 видам спорта. В текущем году из-за осложнения обстановки и введении ограничительных мер в связи с угрозой распространения на территории Рязанской области и муниципального образования – городской округ город Рязань новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сместился график проведения запланированных этапов Спартакиады, а также уменьшился численный состав участников соревнований.
Итоги V городской межнациональной Спартакиаде «Дружим народами»:
– третье место заняла команда «ПРУТ», капитан команды – Крецу Фиорел;
– второе место заняла команда «ВОЛНА», капитан команды – Курсов Юрий;
– первое место заняла команда «АРАРАТ», капитан команды – Мирзоян Александр.
За активное участие в V городской межнациональной Спартакиаде «Дружим народами» грамотами управления награждаются наиболее активные участники команд:
– команда «ДУМ РО» (Духовное управление мусульман Рязанской области) – Валиев Мамедхан Рамазанович;
– команда «ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР» – Муравьев Сергей;
– команда «НУР» – Кудякова Нурия;
– команда «ПРУТ» – Крецу Фиорел;
– команда «МИРАС» – Хайыдов Сапарбай;
– команда «ВОЛНА» – Курсов Юрий;
– команда «МАККАБИ» – Резников Леонид;
– команда «БУДУЛАЙ» – Мунтьян Виталий.
От всей души поздравляем награжденных и желаем спортивного долголетия.
Администрация городского округу город Рязань приглашает команды национальных объединений и организаций в 2021 году для участия в VI городской межнациональной Спартакиаде «Дружим народами».

V городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами» проводилась в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани», соревнования проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора от 20.10.2020 № 12508-01.
Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области