Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Медали ДУМ РФ за вклад в ресоциализацию осужденных
В четверг, 16 декабря 2021 года, в Рязанском институте развития образования /РИРО/, во время проведения круглого стола по теме «Организация взаимодействия УФСИН России по Рязанской области по вопросам правового и духовного просвещения лиц, отбывающих наказание, с привлечением к этой работе национальных общественных организаций и представителей традиционных религиозных конфессий» помощник начальника Управления ФСИН России по Рязанской области по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков был награжден медалью мусульман России «ЗА ЗАСЛУГИ». Награду, по поручения муфтия Равиля Гайнутдина, вручил главный имам-мухтасиб Рязанской области, член Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
Указ о награждении медалью ДУМ РФ и СМР был подписан муфтием Равилем Гайнутдином. В нём отмечено, что медаль «ЗА ЗАСЛУГИ» вручается Кутакову Николаю Борисовичу «за значительный вклад в воспитание и ресоциализацию осужденных, проведение проектов, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия на территории Рязанской области».
Медаль «ЗА ЗАСЛУГИ» также была вручена начальнику отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Духовного управления мусульман Рязанской области Абдусалом-хаджи Хакимову.

В числе участников круглого стола – заместитель начальника регионального Управления ФСИН, полковник внутренней службы Виктор Гавриш, сотрудники УФСИН и Академии ФСИН, руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, председатель объединенной комиссии Касимовской епархии по связям с УФСИН иеромонах Савва (Максименков), председатель Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский мухтасибат) главный имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев.
Участники обсудили темы, связанные с взаимодействием в сфере духовно-нравственного просвещения заключенных, их исправления на основе ценностей культуры и Отечественной истории и обобщили эффективные подходы к подобному сотрудничеству.
Вели заседание ректор РИРО Андрей Кашаев и председатель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений, глава региональной организации «Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова.
Круглый стол проводился с целью определения и обобщения эффективных подходов к взаимодействию институтов гражданского общества и пенитенциарной системы для исправления лиц, преступивших закон, на основе достижений отечественной истории и культуры, воспитания и безвозмездной помощи и поддержки. Организатором мероприятия выступила Комиссия по гармонизации межнациональных отношений и взаимодействию с общественными объединениями Общественной палаты города Рязани.

2022 год юбилейный для всех мусульман России – 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области