Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Рашид Бултачеев принял участие в Ёлке желаний
В благословенный для мусульман день пятницы, 24 декабря 2021 года, Председатель ДУМ РО, главный имам-мухтасиб Рязанской области, член Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при губернаторе Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев принял участие в региональной акции «Ёлка желаний» – Подари детям праздник. Рашид хазрат сам обратился в региональное Министерство образования, выразив желание принять участие в акции. Ему дали возможность выбрать заявку – на «исполнение желания». Акция проводится при Министерстве образования и молодёжной политики Рязанской области.

Маленькая Ангелина А. мечтала получить в подарок игрушку – интерактивного щенка «Бьянку». И теперь подарок отправится к Ангелине. «Мне очень приятно обрадовать ребёнка, я выполнил одно из его желаний, видимо, самое заветное, так как найти эту игрушку было не так просто; к счастью оказался в Москве, где сделать это было проще. Есть хадис, где говорится: пока ты будешь помогать брату, Аллаһ будет помогать тебе. Надеюсь, что и наши пожелания также будут исполнены по воле Всевышнего», – прокомментировал своё участие в акции Рашид-хазрат.

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» организована Всероссийским проектом «Мечтай со мной». Акция проходит при поддержке генерального партнера ПАО «КАМАЗ» и продлится до 28 февраля 2022 года. Акция "Елка желаний" носит благотворительный характер, для ее участников предусматриваются определенные условия. В 2021 года заявку могут подать дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 лет включительно и от 60 лет; дети от 3 до 17 лет включительно и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

Пресс-служба ДУМ Рязанской области