Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Абдусалом Хакимов принял участие в семинаре УФСИН
В понедельник, 11 апреля 2022 года, представитель Духовного управления мусульман Рязанской области, начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов принял участие в общероссийском образовательном семинаре Федеральной службы исполнения наказаний «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в учреждениях УИС», проведённом в режиме видеоконференции.
В семинаре приняли участие представители ФСИН, его территориальные органы, преподаватели Академии ФСИН, представители традиционных конфессий, начальники воспитательных отделов и помощники начальников региональных УФСИН по работе с верующими. Из Управления ФСИН России по Рязанской области на связь вышли помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков и руководитель отдела Рязанской епархии по связям с УФСИН протоиерей Николай Баринов.
Открыл обучающий семинар начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России, подполковник внутренней службы Сергей Иванович Гуров, также лекторами выступили известные преподаватели Академии ФСИН России (Рязань) и представители Синодального отдела по тюремному служению РПЦ.
Рассматривались вопросы борьбы с экстремизмом в исправительных учреждениях, а также на бытовом уровне через социальные сети. Было отмечено, что особую сложность в ресоциализации представляют радикальные псевдоисламские экстремисты, язычники и сатанисты.
Были высказаны слова благодарности главному имам-мухтасибу Рязанской области Рашид-хазрату Бултачееву за помощь в подготовке книжного изданная, предназначенного для мусульман, отбывающих наказания в местах лишения свободы.
Пресс-служба ДУМ Рязанской области