Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: 77-годовщина Великой Победы – 9 мая 2022 года
В понедельник, 9 мая 2022 года, вся страна отмечает 77-ю годовщину Победы 9 мая 1945 года в Великой Отечественной войне. Слава Всевышнему, в этом году граждане смогли собраться вместе на центральных улицах страны. Мусульмане принимали участие в шествии Бессмертного полка; в мечетях Рязанской области, молельных домах и комнатах, возносили молитвы за мусульман: отцов и дедов, погибших в Великой Отечественной войне. Руководитель отдела исполнения обрядов Духовного управления мусульман Рязанской области Хуршед Дилоев принял участие в шествии в Рязани.

Глава Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин 9 мая 2022 г.традиционно посетил Парад Победы на Красной площади в российской столице в Москве. На параде присутствовали Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, ветераны и участники Великой Отечественной войны. В военном параде приняли участие 11 тысяч человек, 131 единица военной техники.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет соотечественников с Днем Победы:
Дорогие россияне и все соотечественники, живущие в странах Содружества Независимых Государств!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и всего нашего духовенства сердечно поздравляю все вас с великим днем – годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая 1945 года – дата, бережно хранимая в памяти потомков поколения победителей. Наша память, наша гордость, наше искреннее и чистое чувство благодарности героям-победителям, героям-освободителям, не меркнут с годами. Мы воспитываем своих детей и внуков на образах воинов Великой Отечественной войны, на героизме всего нашего народа – от маршала до рядового, и миллионов тех, кто приближал Победу, находясь в тылу.
Каждое 9 мая мы встречаем, преисполненные гордости за подвиг советского солдата, за великое гуманистическое достояние нашего Отечества по защите мира и всего человечества. Мы молим Всевышнего о том, чтобы идеология фашизма, нацизма никогда больше не возродилась и не угрожала человечеству. Наши мольбы Господу миров и о том, чтобы на земле установились мир и справедливость, беженцы смогли вернуться в свои дома, народы жили в согласии!
С Днем Победы, дорогие братья и сестры!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области