Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: В здоровом теле – здоровый ДУХ!
В субботу, 3 сентября 2022 года, по улицам города-курорта Сочи прошел традиционный эко-марафон «Реки бегут». Участниками соревнований стали люди с самой разной подготовкой: 1 км доступен для взрослых и детей, 5 и 10 км для начинающих и спортсменов любителей и 21 км для более подготовленных. Всего в этом году приняли участие 978 человек. Среди них команда Государственного медицинского университета им И.П. Павлова /РязГМУ/ в составе 7 человек, среди которых студент из Узбекистана – Самандар Кахрамон угли Худайназаров. Присоединившиеся к эко-марафону показали, что для вопросы здоровья и здоровья окружающей среды, являются очень важными! Забеги прошли, пропитывая участников атмосферой спорта высоких достижений.

Марафон проводится Федеральным агентством водных ресурсов. В сентябре 2020 года спортсмены и любители бежали по набережной реки Волги в подмосковном городе Дубна. В 2021 эстафету приняла Тула.
Футболка, красивая медаль, точное измерение времени, концертная программа - масштабный старт по цене слота 350 руб. Вырученные средства пойдут на благотворительность.
Этим стартом мы хотим напомнить, насколько мы зависим от окружающей среды, вдохновить участников заботиться о ней, а также привлечь внимание к экологической повестке и состоянию водоемов. С каждым годом неравнодушных и активных людей становится все больше! – говорится в пресс релизе организаторов.
Всех участников в Сочи ждала живописная трасса – марафон проходил по самым красивым улицам города, под пальмами, вдоль моря и рек; были вручены спортивные футболки из тонкой ткани в каждом стартовом пакете; на финише – уникальная медаль; целая программа активностей!

Самандар благодарит ректора РязГМУ – Романа Евгеньевича Калинина, за поддержку активных студентов. А также Алину Слуцкую за приглашение принять участие в марафоне. Отдельная благодарность Марии Викторовне Гордовой, Анне Анатольевне Котляровой, Денису Назарову, Ивану Быкову, Константину Иванникову и Екатерине Лазутиной за отличную компанию на забеге!

Ранее, Самандару Худайназарову был вручен знак Губернатора Рязанской области «ЗА БОРЬБУ с COVID-19 на территории Рязанской области».
Очень приятно быть членом Всероссийской, огромной команды #МЫВМЕСТЕ – говорит Самандар, – Люблю Медицину, Служу Медицине и Живу Медициной. Альхамду лилляхи Раббиль-Алямин (Хвала Аллаху – Господу Миров).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области