Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Анна Рослякова награждена медалью ЗА ЗАСЛУГИ РО
В четверг, 8 декабря 2022 года, в актовом зале Дома общественных организаций г. Рязани, состоялось заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области. Заседание провела председатель Совета, первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Николаевна Рослякова. В нём приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина, представители областных министерств, ведомств и правоохранительных органов, религиозных конфессий, национальных общественных организаций, члены совета, среди них – главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

На Совете была вручена медаль «ЗА ЗАСЛУГИ» Духовного управления мусульман Рязанской области первому заместителю Председателя Правительства региона Анне Николаевне Росляковой. Главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев зачитал указ, в котором говорится: «за многолетнюю плодотворную деятельность на благо Рязанской области, за значительные усилия, направленные на возрождение и укрепление духовно-нравственных и культурных ценностей, в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, в год культурного наследия народов России, за активную жизненную позицию».

Участники заседания обсудили итоги реализации Комплексного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на территории региона в 2022 году и задачах на 2023 год; текущую ситуацию и опыт работы по профилактике вовлечения граждан, пребывающих на территории Рязанской области, в экстремистскую деятельность; поддержку гражданских инициатив, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального сотрудничества, на поддержку СВО ВС РФ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области