Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча с министром Дагестана Энриком Муслимовым
Во вторник, 2 мая 2023 года, в молельном доме г. Рязани в Дягилево, выполняющем функции городской мечети, состоялась встреча делегации Республики Дагестан под руководством министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Селимовича Муслимова с главным имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевым и дагестанцами, проживающими в Рязани. Также состоялась встреча с руководством Рязанской области, в которой приняли участие первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Николаевна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике РО Жанна Фомина, министр культуры РО Марина Кауркина, заместитель министра физической культуры и спорта РО Игорь Мишин, глава администрации муниципального образования – городской округ город Рязань Елена Сорокина, Герой России Загид Загидов, советник министра по национальной политике и делам религий РД Магомедов Магомед, представитель правительства Дагестана в Рязанской области Наиб Раджабов, помощник Муфтия РД Ахмад Надырбегов, депутат городского собрания Дербента Низам Рамазанов, член Межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Асхаб Джамалудинов а также сотрудники министерства территориальной политики РО.
Стороны поделились опытом развития межнациональных и межрелигиозных отношений в регионах, рассказали об экономическом и промышленном, духовно культурном и туристическом потенциале субъектов, о перспективных и стратегических направлениях развития регионов.
Также обсудили вопросы содействия установлению прямых партнерских связей между общественными и иными некоммерческими организациями Рязанской области и Республики Дагестан и проведения в Рязанской области мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
Анна Рослякова с благодарностью приняла приглашение Энрика Муслимова, посетить Дагестан с делегацией из Рязанской области.
По итогам встречи намечены планы нового уровня взаимоотношений Рязанской области и Республики Дагестан.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области