Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Турнир по футболу среди диаспор Дагестана в ЦФО
В субботу, 20 мая 2023 года, на стадионе «Спартак» г. Рязани состоялся турнир по мини-футболу на Кубок имени дважды Героя Советского Союза Ахмет Хана Султана среди команд диаспор Республики Дагестан в ЦФО, в рамках 100-летия со дня рождения советского и российского поэта Расула Гамзатова. В турнире приняли участие 12 команд. В ходе упорной борьбы первое место заняла команда из города Великий Новгород, на втором месте – Тверская, третьем – Московская область. В матче за первое место основное время завершилось со счётом 1:1. По пенальти со счётом 3:2 новгородские футболисты завоевали заветный кубок. Рязанская команда, к сожалению многочисленных зрителей, в этот раз в тройку призёров войти не смогла, но у ребят ещё есть время подготовиться и в последующих турнирах взять реванш.

Участников приветствовали замминистра регионального Минспорта Игорь Мишин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани Кирилл Сосунов, представитель Правительства Республики Дагестан в Рязанской области Наиб Раджабов, Олимпийский чемпион игр 2004 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, заместитель министра спорта Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель председателя Комитета Народного собрания Республики Дагестан по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Джамалудин Нажмудинов.

Приветствуя участников Игорь Мишин отметил: «Нам очень приятно, что турнир, в этом году, проводится в Рязанской области, в этом году он юбилейный и посвящен 100-летию со дня рождения советского и российского поэта Расула Гамзатова. Вдвойне символично то, что соревнования проводятся сегодня, в областной день здоровья и спорта. Уверен, что Рязанская область будет гостеприимна для всех, участникам хочу пожелать достойно представить свои регионы, всем удачи, здоровья и, конечно же победы, а победит сильнейший».

Ранее, 2 мая 2023 года, Рязань посетила делегация Республики Дагестан под руководством министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Селимовича Муслимова. Состоялись встречи с главным имам-мухтасибом Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевым и дагестанцами, проживающими в Рязани, встреча с руководством Рязанской области.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области