Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: VIII Спартакиада «Дружим народами» 23 мини футбол
В субботу, 10 июня 2023 года, на базе спортивного комплекса «Химик» г. Рязани, состоялся турнир по мини-футболу «Мяч добра» в рамках VIII городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами. На торжественном открытии участников соревнований приветствовал начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. В турнире приняли участие семь футбольных команд. По итогам соревнований 1 место заняла команда «АРАРАТ», 2 место – команда «АЛМАЗ», 3 место – команда «САМАНИ», команда Духовного управления мусульман /ДУМ РО/ на 5 месте.

В рамках VIII городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами» в 2023 году запланированы еще 3 вида соревнований: настольный теннис (сентябрь), дартс (октябрь) и стрельба из пневматического оружия (ноябрь), ранее прошел турнир по бильярду и нормативам ГТО.

Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, проводится в рамках реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» и служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области