Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Общественный штаб по наблюдению за выборами 2023
В субботу, 9 сентября 2023 года, в мультимедийном зале Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького, состоялась пресс-сессия общественного штаба по наблюдению за выборами в Рязанской области. Её провела заместитель председателя Общественной палаты региона, профессор РГУ имени С. А. Есенина Ольга Ефимовна Воронова. Речь на встрече шла о ходе выборов в органы местного самоуправления, организации самого выборного процесса, особенностях и отличительных чертах нынешней кампании. В работе общественного штаба принял участие глава Духовного управления мусульман Рязанской области, главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

Обращение к избирателям Президента России Владимира Путина прокомментировала заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области Ольга Ефимовна Воронова. Президент Владимир Путин проголосовал на выборах мэра Москвы онлайн и призвал жителей регионов, где проходят выборы, принять в них участие.

Председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/, главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, выступая на пресс-сессии отметил, что мусульмане региона, как граждане России, участвуют в общественной жизни и должны выполнить свой гражданский долг, приняв участие в выборах. «Вчера, во время обязательного еженедельного пятничного джума намаза я напомнил прихожанам об их гражданском долге и призвал мусульман города Рязани, Рязанской области принять участие в выборах. Мусульмане – неотъемлемая часть российского общества! Мы заботимся о своих детях, родителях и о себе тоже, живем на этой земле. Надеюсь, что прихожане меня услышат и те, кто ещё не успел проголосовать, сделают это сегодня и завтра», – сказал он.

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин вместе с супругой Зухрой Гайнутдиновой сегодня посетили избирательный участок в Москве и проголосовали на выборах мэра Москвы. Духовный лидер российских мусульман поздравил членов избирательной комиссии с Днём города Москвы и призвал соотечественников проявить гражданскую активность на идущих в субъектах Российской Федерации выборах в местные и региональные исполнительные и законодательные органы власти.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области