Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Активисты МРОМ Сасово награждены медалями ДУМ РО
В субботу, 13 января 2023 в Исторической мечети с. Бастаново Сасовского района прошло итоговое за прошедший 2023 год собрание Местной религиозной организации мусульман г.Сасово и Сасовского района Рязанской области /МРОМ Сасово/. На мероприятии принял участие главный имам-¬мухтасиб Рязанской области Рашид-¬хазрат Бултачеев. Он вручил медаль «ЗА ЗАСЛУГИ» Духовного управления мусульман Рязанской области за многолетнюю плодотворную деятельность на благо Ислама и мусульман Рязанской области, за значительные усилия, направленные на возрождение и укрепление духовно-нравственных и культурных ценностей Ислама, в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, в ознаменование 175-летия исторической мечети села Бастаново Сасовского района Рязанской области, за активную жизненную позицию активистам МРОМ Сасово Рамзану Адлановичу Баталову, Линуру Халитовичу Енгалычеву и Ринату Наилевичу Тынчерову.
Председатель МРОМ Сасово, имам-хатыб Джура-хазрат Тураев рассказал о деятельности организации за прошедший 2023 год, наметил планы на следующий. Председатель ревизионной комиссии Рабега Михалёва проинформировала собравшихся о финансово-хозяйственной деятельности Организации, нарушений выявлено не было.
Активистам МРОМ Сасово, за плодотворную деятельность были вручены Благодарственные письма и ценные подарки. Рамзану Баталову от имени муфтия шейха Равиль-хазрата Гайнутдина был вручен ценный подарок – подарочное издание книги «Путь в Рай», а Линур Енгалычев отметил свой 60-летний юбилей.
Напомним, 30 сентября 2022 года, прошло памятное мероприятие, посвящённое 175-летию Исторической мечети села Бастаново. Согласно справке из Тамбовского архива № 4064/08 от 31.01.2012 года, «Историческая» мечеть, рассчитанная на 150 молящихся с дополнительными комнатами, построена в 1847 году, в 1870-1871 году расширена и перестроена. Мечеть была вновь открыта в 1998 г., её капитальный ремонт произведён в 2011 году.
Молим Всевышнего Аллаhа даровать всем здоровья и благополучия, дальнейших плодотворных успехов на благо мусульман и общества в целом, баракята Всевышнего Аллаhа, хидаята, аминь.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области