Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Собрание Совета Рязани по гармонизации. Итоги 2023
Во вторник, 30 января 2024 года, в малом зале заседаний администрации города Рязани, состоялось торжественное собрание Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации Рязани, прошедшее под председательством первого заместителя главы Рязанской городской Думы Антона Юрьевича Астафьева. Были подведены итоги реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» за 2023 год. На собрании приняли участие представители структурных подразделений администрации, образовательных организаций и ведомств. В рамках мероприятия прошло чествование представителей рязанских общественных национальных и религиозных объединений.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Юрьевич Астафьев.
– Наша Родина – государство многих культур, где люди разных национальностей и разной веры живут в мире и уважении друг к другу. Наши предки из поколения в поколение вместе трудились на благо родной страны, своими традициями преумножая духовное наследие единого государства, формируя его уникальную культуру. Это особенно важно сейчас, когда наша страна переживает непростое и исторически важное время, когда россияне всех национальностей плечом к плечу принимают участие в специальной военной операции, гуманитарной и добровольческой деятельности и восстановлении воссоединившихся с Россией территорий, – отметил он.

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Евгения Сергеевна Власова поблагодарила руководителей и активистов за плодотворную работу в целях укрепления межнациональных отношений в Рязани, старания и энергию в проведении городских мероприятий, дружелюбие и взаимопонимание.
Руководителям национальных объединений, активным участникам Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Рязани были вручены Почетные грамоты и Благодарности. Председателю Духовного управления мусульман Рязанской области, члену Совета – главному имам-мухтасибу Рязанской области Рашид-хазрату Бултачееву была вручена грамота «за большой личный вклад в укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в городе Рязани».

Кроме того, были озвучены итоги VIII городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами». По результатам спортивных соревнований первое место заняла команда «Арарат», второе – команда «Алмаз», третье – команда «Волна». Шапиев Курбан Шапиевич – руководитель команды Духовного управления мусульман Рязанской области /ДУМ РО/ был удостоен грамоты за активное участие в VIII городской межнациональной Спартакиаде «Дружим народами», пропаганду здорового образа жизни в городе Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области