Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча с курсантами Академии ФСИН России 24-03
В среду, 27 марта 2024 года, в Академии права и управления ФСИН России в Рязани прошла встреча главного имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева с курсантами Академии. Председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/, член Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области – главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев поприветствовал собравшихся исламским приветствием, поздравил всех с текущим священным месяцем рамаданом и начал разговор с того, что окружающий мир подвластен каждому человеку. Он акцентировал внимание молодежи на невидимой угрозе, исходящей от неизвестных сайтов в Интернете. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои черные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные; то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии.
Представитель духовенства призвал курсантов к уважительному отношению к родителям и к педагогам. Он отметил необходимость особого внимания к собственной национальной культуре, межнациональным и межрелигиозным отношениям, развитию культуры, обычаям, самобытности, исторической памяти, дал разъяснение основным терминам и объяснил их значение.
Рашид Бултачеев подчеркнул абсолютную несовместимость традиционных религий с терроризмом, любая религия, а в особенности Ислам, всячески осуждает проявления любого рода насилия. И в завершении пригласил всех на ифтар /вечерний приём пищи постящихся в рамадан/ в мечеть в Дягилево.

Встреча с курсантами Академии прошла по инициативе руководства АПУ ФСИН России и воспитательного отдела Академии. Подобные встречи с представителями Духовного управления мусульман Рязанской области проходят на регулярной основе.

Фотографии пресс-службы Академии права и управления ФСИН России.
Пресс-служба ДУМ Рязанской области