Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Книги :: Учебник «Уроки Ислама»
Вышла в свет книга Главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина «Уроки Ислама». Она издана при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и рекомендована для преподавателей религиозных учебных заведений, слушателей духовных учебных заведений, а также предназначена для широкого круга читателей.
Эта книга одна из первых в современной России попыток создания систематизированного учебного пособия об основах Ислама. Она призвана содержать ответы на те вызовы, с которыми в наши дни встречается исламское просвещение. Ислам составляет учение о человеке, смысле его земной и потусторонней жизни, взаимоотношениях Аллаха и Его творения – человека.
Книга имеет два раздела, им предшествует подробное введение, в котором Р. Гайнутдин дает ответ на вопрос о том, что значит быть мусульманином. В первом разделе автор уделяет внимание первоисточникам Ислама - Корану и хадисам Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Второй раздел посвящен смыслу главных столпов веры. Каждая из тем сопровождается цитатами из Корана.
Такой подход значительно облегчит работу преподавателя, а также поможет рядовому читателю изучить в систематизированном виде священную книгу мусульман. Кроме того, книга содержит методические рекомендации для преподавателей.
muslim.ru
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.