Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка

Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: I Спартакиада «Дружим народами» игра в шахматы
В субботу, 2 июля 2016 года, в отделении шахмат спортивной школы «Золотые купола» состоялся третий – шахматный – этап I городской Спартакиады «Дружим народами». В соревнованиях приняли участие 16 человек в составе 10 команд. Турнир объединил шахматистов разных возрастных категорий – от 6 до 82 лет, и разных квалификаций – от мастера спорта международного класса до простого любителя. В очередном этапе Спартакиады участие приняли представители национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани; среди них и Духовное управление мусульман Рязанской области.
По итогам соревнований в личном зачёте первое место занял Анатолий Горячев, второе – Леонид Райкин, третье – Борис Бородянский. Среди женщин первое место заняла Омина Окилшоева, второе место досталось Зулайхо Кадировой. Самым юным участником соревнований стал Максим Нуждин.
Среди команд, первое место завоевали представители команды «Волна». Второе место заняли представители команды «Маккаби». Третье место в упорной борьбе досталось представителям команды «Хесет Тшува».
Соревнования уже прошли по нормам ГТО, настольному теннису и шахматам. В следующих двух этапах: игре в мини-футбол и стрельбе из пневматического оружия ещё предстоит посоревноваться представителям разных национальностей. I городская межнациональная Спартакиада продлится до октября этого года.