Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Паломники из Рязанской области отправились в хадж
В среду, 24 августа 2016 года, паломники из Рязанской области отправились в хадж. В этом году для совершения хаджа – пятого столпа Ислама из всей области отправилось трое человек – мусульманская семья из Михайловского района. Куратором паломников /хаджиев/ является начальник отдела благотворительности ДУМ Рязанской области Махмадрахим Асадуллаевич Сайфидинов. Рязанские мусульмане, как и в прошлые годы, воспользовались услугами фирмы Хадж Фонд, предложившей самые выгодные тарифы на хадж путёвки. Это связано с многолетней работой фирмы, специализирующейся только на хадже. Стоимость путёвки эконом класса составила 125 тысяч рублей.
Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) выражает благодарность Начальнику УМВД России по Рязанской области генерал-майору полиции Николаю Николаевичу Пилюгину и, в частности, заместителю начальника управления по вопросам миграции подполковнику полиции Оксане Викторовне Титовой за помощь и содействие в оформлении необходимых документов для совершения хаджа; а также заместителю Министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Владимиру Николаевичу Коробкину за оказание содействия в подготовке к совершению хаджа.
Напоминаем, что в прошлом, 2015 году обязанность каждого мусульманина – хадж совершило рекордное количество мусульман из Рязанской области – тринадцать человек.
Желаем нашим хаджиям благословенного совершения хаджа, молим Всевышнего принять его от них, простить их грехи, ввести в райские сады! Хаджан мабруран ва саъян машкуран!
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 

 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.