Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: XVIII турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»
В выходные, 7 – 8 октября 2017 года, на стадионе «Спартак» спорткомплекса «Олимпиец» г. Рязани прошел XVIII открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе». На торжественном открытии турнира, с приветственным словом выступили представители министерств молодежной политики, физической культуры и спорта; по делам территориальных образований и общественных объединений, Глава Духовного управления мусульман Рязанского области Рашид-хазрат Бултачеев. Футбольная команда Духовного управления мусульман Рязанской области принимает участие в турнире с 2015 года. Капитаном команды является Шохрух Зохидов (на личном фото).
 
Имам-мухтасиб Рязанского области Рашид-хазрат Бултачеев поприветствовав организаторов, участников и гостей подтвердил: «Аналоги выражения «в здоровом теле – здоровый дух» имеют место быть у различных народов и этносов. Главное, чтобы, в итоге, победила дружба!
 
Команда Духовного управления мусульман Рязанской области победив в нескольких играх прошла в полуфинал, проходивший на второй день турнира.
 
В схватке за 3 место встретились команды РГАТУ и РГМУ, в тяжелейшей борьбе чуть сильнее оказалась команда Рязанского государственного медицинского университета. В финальном поединке между командами «ЦСКА-ВДВ» и «Рязань», победу одержали игроки «ЦСКА-ВДВ». Победителям турнира были вручены кубки. Команды, прошедшие в полуфинал, среди которых и команда Духовного управления мусульман Рязанской области удостоились Благодарственного письма «за активное участие».
 
Лучшим вратарем XVIII открытого областного турнира по мини-футболу «Со спортом вместе» стал Роман Шиловский («ЦСКА-ВДВ»). Лучшим защитником – Руслан Кулемин («Рязань»). Лучшим нападающим – Николай Киселев («ЦСКА-ВДВ»).
 
Областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе» проводится на территории Рязанской области с 2009 года ежегодно: осенью и весной. Его организаторами выступают региональные министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, по делам территориальных образований и общественных объединений, Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный Совет».
 
Соревнования проходят с целью содействия социальному и физическому развитию молодежи, укрепления межэтнического согласия в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.