Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Рязанец – мастера спорта России по джиу-джитсу
Мусульманин из Рязани – мастера спорта России по джиу-джитсу
В период, 28-30 сентября 2018 года, в Конаково Тверской области прошел представительный мастерский турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, на котором выступили сильнейшие российские спортсмены на звание мастера спорта России. Первое место в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весе до 94 кг. было присуждено 20-ти летнему Давуду Сиротину (тренеры: Михаил Лёвин и Сергей Кочетков). В придачу к «золоту», он выполнил норматив «Мастер спорта России»! На протяжении нескольких лет, Давуд занимается этим видом спорта, несколько лет назад посещал воскресную школу – мактаб Духовного управления мусульман Рязанской области.
По сообщению «Рязанскому спорту» президент федерации джиу-джитсу Рязанской области, заслуженный тренер России Олег Быстров, рязанская команда на турнире в Тверской области будет представлена 24-мя спортсменами, воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер» и КСЕ «Арта» – во главе с чемпионом мира и призером чемпионатов мира, мастером спорта России международного класса «юпитерцем» Сергеем Борискиным, участником чемпионата мира Михаилом Лёвиным, победителями и призерами мировых и европейских первенств Валентином Самохиным, Татьяной Федосеевой и другими сильными спортсменами.
Руководство Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) желает Давуду благословения Всевышнего Аллаха и дальнейших спортивных побед!
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.