Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Делегация СМР и ДУМ РФ на конференции в Багдаде
По направлению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, 16-17 февраля 2019 года делегация, в составе: член президиума ДУМ РФ и совета Улемов СМР и ДУМ РФ, имам-хатыб Исторической мечети Москвы Рамиль-хазрат Садеков, член президиума ДУМ РФ и совета Улемов СМР и ДУМ РФ, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид хазрат Бултачеев и директор исламского колледжа Подмосковья Инсаф-хазрат Камалов, приняли участие в работе первой международной конференции на тему «Чудесное проявление значений (смыслов) Священного Корана в век научных достижений» в Багдаде, Республика Ирак.
В работе конференции приняли участие сотни ученых и священнослужителей из различных стран мира. Для рассмотрения комиссии, было направлено 164 научных исследования из 30 стран.
Конференция была открыта чтением аятов священного Корана и проходила в конференц-зале Университета Уммуль-Кура.
На протяжении двух дней, прошла работа четырех секций, во время которых выступили докладчики и состоялось обсуждение научные открытия, упомянутые 1400 лет назад в Священном Коране, подтверждения аятов Корана и его чудесах. Они были связаны с темами строения частей тела человека, его костей и клеток, осязанием и обонянием, молоком кормящей женщины; произношением букв и звуков; строением солнечной системы, шести уровней небес и земли; круговоротом воды в природе и с другими кораническими темами.
Рамиль-хазрат Садеков передал приветствие от имени Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и отметил важность научных открытий Корана. Он также дал ряд интервью СМИ Ирака.
На последнем заседании были заслушаны лекции выдающихся учёных в этой области: Заглюль Ан-Наджджар и Мухаммад Джамиль Аль-Хиббаль.
Были подведены итоги Конференции, принят итоговый документ. Участники Конференции получили памятные подарки.
Конференцию организовали и провели Диван аль-вакф ас-сунни (председатель Абдул-Латыф Аль-Хумейим (на фото)) при поддержке Премьер-министра Адиля Абдуль-Мухди.
Видео наканале dewan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.