Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: IV Спартакиада «Дружим народами» – открыта
В субботу, 30 марта 2019 г. в СДЮСШОР «Юность» состоялось торжественное открытие IV городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами». В церемонии открытия Спартакиады приняли участие команды национальных общественных объединений, молодежных организаций и землячеств Рязани. Количество команд в этом году, пополнилось. Участников мероприятия приветствовали представители администрации города Рязани и территориального управления – префектуры Железнодорожного района, начальник сектора управления по физической культуре и массовому спорту Игорь Зюлин, начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Валерий Васильевич Сарычев, секретарь Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации города Рязани Владимир Михайлович Ленский, управляющий делами Духовного управления мусульман Рязанской области Абдусалом Рахимович Хакимов. 
На церемонии открытия выступили коллектив Дворца детского творчества по фитнес-аэробике, а также воспитанники СДЮСШОР «Юность» и «Юпитер». В соревнованиях приняли участие одиннадцать спортивных команд, объединивших более шестидесяти представителей национальных объединений города Рязани. После торжественного открытия команды приняли участие в соревнованиях по нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» /ГТО/. Участники прошли испытания по бегу, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подтягиванию из виса на высокой перекладине, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъему туловища из положения лежа на спине.
Лучший результат в командном зачете показали представители «Волны», на втором месте «Арарат», замкнула тройку лидеров команда «ДУМ РО». В возрастной категории 40-49 лет, команда Духовного управления мусульман Рязанской области заняла все три призовых места. В категории 60-69 лет – 1 место, 50-59 лет – 3 место. Победители соревнований получили грамоты и призы от управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
IV городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами» продлится до ноября и помимо нормативов комплекса ГТО, будет включать соревнования по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, дартсу и стрельбе из пневматического оружия.
Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.