Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Рязанскому Дворцу молодежи – 50 лет
В пятницу, 22 ноября 2019 года, в актовом зале Рязанского Дворца молодежи /РДМ/ прошло торжественное мероприятие, посвященное полувековому юбилею здания. Директора Центра, Николая Викторовича Плетнёва, от имени Центра национальных культур, поздравили представители национальных и общественных организаций, среди которых: имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
Поздравить учреждение с юбилеем собрались представители органов власти и сотрудники культуры города. Первой выступила министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. «ДВОРЕЦ МОЛОДЁЖИ ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ, КТО МОЛОД ДУШОЙ. ЭТО НАШ ДОМ: РЯЗАНЦЕВ, КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ ПОПАСТЬ СЮДА НА КОНКУРСЫ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫМ НРАВИТСЯ ЗДЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ В КРУЖКАХ И СЕКЦИЯХ, НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ, КОТОРАЯ СТРЕМИТСЯ СЮДА ЗА НОВЫМ, ВАЖНЫМ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ. С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГОЙ НАШ ДВОРЕЦ МОЛОДЁЖИ» – сказала она.
Коллектив поздравили министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, глава администрации Рязани Елена Сорокина, заместитель председателя городской Думы Лариса Максимова.
«Дорогой дворец! Для человека 50 лет – это солидная зрелость, а для учреждения не так уж и много, – сказала Елена Сорокина в поздравительном слове. – Когда-то, в своей юности, ты был респектабелен, был частью солидной нефтяной отрасли. А потом произошло чудо – с возрастом ты стал молодеть. А с молодостью к тебе пришли свобода самовыражения, свобода творчества, свобода поиска. Я желаю тебе и в следующие 50 лет сохранить всё то, что есть у молодежи: задор, энергию, креатив. Пусть рязанцы от общения с тобой получают только позитивные эмоции» – сказала глава администрации Рязани Елена Сорокина.
В честь юбилейной даты, коллектив учреждения был награждён почетными грамотами, а лучшие сотрудники – ценными подарками.
Для гостей мероприятия прошел большой концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.