Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Совет при Губернаторе Рязанской области 2019.12.23
В понедельник, 23 декабря 2019 года, в конференц-зале Дома общественных организаций, состоялось заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области, которое провела его председатель, первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Николаевна Рослякова. Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, среди остальных членов Совета, принял участие на заседании. На повестке дня были рассмотрены вопросы о реализации Стратегии государственной национальной политики в муниципальных образованиях региона в 2019 году и планах на 2020 г., поддержке гражданских инициатив, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального сотрудничества и лучших практиках межнациональных и этнокультурных проектов НКО.
После официального открытия и вручения Грамот и Сертификатов наиболее отличившимся участникам муниципалитетов и организаций, выступил и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области, заместитель председателя Совета, Иван Владимирович Ушаков. Он рассказал: «Об основных целях и задачах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, рассмотренных на заседании Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации в г. Нальчик, 29.11.2019 г.».
Об итогах реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Рязанской области в 2019 году и задачах на 2020 год выступили: начальник отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, Владимир Васильевич Сурков, который рассказал: «О деятельности министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области по реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Рязанской области в 2019 году и задачах на 2020 год». Начальник управления по социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Надежда Николаевна Куликова рассказала: «О деятельности министерства образования и молодежной политики Рязанской области по реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Рязанской области в 2019 году и задачах на 2020 год». И.о. начальника отдела координации деятельности учреждений культуры Министерства культуры и туризма Рязанской области Сергей Владимирович Селявин рассказал: «О деятельности Министерства культуры и туризма Рязанской области по реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Рязанской области в 2019 годи и задачах на 2020 год».
О поддержке гражданских инициатив, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального сотрудничества и реализации межнациональных и этнокультурных проектов на территории муниципальных образований Рязанской области в 2019 году рассказали: Глава администрации муниципального образовании Скопинский муниципальный район Рязанской области – Александр Иванович Боков и Глава администрации муниципального образования Ермишинский муниципальный район Рязанской области Евгений Николаевич Чванов.
О лучших практиках, реализуемых общественными организациями и различными учреждениями в сфере гармонизации межнациональных отношений, этнокультурного развития представителей различных национальностей, профилактики национального и религиозного экстремизма, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Рязанской области рассказали: директор ГБУК Рязанской области «Рязанская областная детская библиотека» – Татьяна Николаевна Окружная; руководитель Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество Начало», директор КДЦ «Октябрь» – Марина Александровна Малахова; руководитель Местной общественной организации «Национально-культурная автономия молдаван «Прут» г. Рязани – Виорел Дмитриевич Креца; руководитель Рязанской региональной общественной организации «Рязанский областной таджикский центр «Самани»» –Хасан Досиевич Шамсиев.
Заключительным словом, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области и заместитель председателя Совета Иван Владимирович Ушаков, закрыл заседание Совета при Губернаторе Рязанской области.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.