Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Имам Сасово Джура-хазрат Тураев отмечает 75-юбилей
В среду,Ураза-байрам в Бастаново 2017 г. 6 мая 2020 года, старейшему имаму Рязанской области – имаму Местной религиозной организации мусульман г.Сасово и Сасовского района Рязанской области Джура-хазрату Тураеву исполнилось 75 лет. Особо знаменательно, что 2020 год, это и 75-летие Победы в великой отечественной войне. Сутра Джура-хазрат получает множественные поздравления. Большую часть этих лет он провёл в Узбекистане, в девяностые переехал в Сасово.

С марта 1992 по январь 2014 работал учителем в Средней школе № 6 г. Сасово Рязанской области.
16.11.2013 г. на Сходе – Общем собрании селян с. Бастаново избран имамом села Бастаново Сасовского района.
01 августа 2015 г. на Общем собрании Местной религиозной организации мусульман г.Сасово и Сасовского района Рязанской области избран Председателем МРОМ.
29 декабря 2015 года официально зарегистрирован Председателем МРОМ Сасово.
В 1982 году окончил Факультет истории Ташкентского Государственного Педагогического Института им. Низами по специальности: учитель истории.
В 2019 году окончил Нижегородское исламское медресе «Махинур» по квалификации: священнослужитель-проповедник (имам-хатыб), преподаватель основ Ислама.
Окончил ряд курсов повышения квалификации в Москве и Нижнем Новгороде.
В 2013 году совершил хадж!

Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) оценивает значительный вклад Джура-хазрата Тураева в дело распространения исламских культурных и духовных традиций, беззаветное служение мусульманской умме Рязанской области, активное участие в осуществлении программ, направленных на сохранение мира и согласия в межконфессиональном и межнациональном обществе!
Коллектив Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат), во главе с Рашид-хазратом Бултачеевым искренне поздравляет юбиляра с 75-летием, желает крепкого здоровья, дальнейшего коммуникабельного служения ради Аллаха, также с улыбкой встречать прихожан мечети.
 С муфтием Гайнутдином, 2019 годУраза-байрам в Бастаново 2019
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.