Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: V Спартакиада «Дружим народами» – бильярд
В воскресенье, 18 октября 2020 года, в ДЮСШ "Фаворит" г. Рязани, после продолжительного перерыва, состоялся турнир по игре в бильярд в рамках V городской межнациональной Спартакиады "Дружим народами". В турнире приняли участие представители 12 команд от различных национальных объединений региона. Духовное управление мусульман Рязанской области представлял имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
Он подчеркнул: «Это уже пятая по счету городская Спартакиада. Обычно она проходит в несколько этапов – по разным видам спорта – футбол, дартс, стрельба, бег, настольный теннис, нормы ГТО. Мы традиционно участвуем с самой первой Спартакиады. У нас от ДУМ РО, как правило, бывает много участников. Мусульмане у нас – спортивные и участвуют с удовольствием. В этом году – из-за пандемии на первом этапе – турнире по бильярду – приветствовалось участие руководителей организаций. Мы, конечно, не только успели пообщаться за бильярдным столом, но и поговорили о насущных вопросах, обменялись опытом. Такие встречи, в первую очередь способствуют налаживанию контактов, выстраиванию дружеских отношений. И принцип действует олимпийский – «главное не победа, а участие…». А впереди турниры по дартсу и другим видам спорта. Кстати, в прошлом 2019 году команда ДУМ РО по итогам Спартакиады вошла в тройку лидеров – заняла почётное третье место».
По итогам бильярдного турнира, первое место заняла команда "Маккаби" – еврейской национально-культурной автономии "Маккаби-Рязань", второе место – команда "Арарат" – армянского духовно-культурного общества "Луйс", третье – команда "Прут" – молдавской национально-культурной автономии Рязани.
Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.