Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Осуждённым напомнили о грехах и их последствиях
Во вторник, 16 марта 2021 года, начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Петрович Семенов встретился с начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) Абдусаломом Хакимовым, совместно с помощником начальника управления ФСИН России по Рязанской области по организации работы с верующими Николаем Борисовичем Кутаковым посетили исправительное учреждение № 2 г. Рязани.
Представитель ДУМ РО провел беседы с осужденными мусульманами на тему: «Грехи и их последствия», приуроченную к предстоящему священному месяцу поста – рамадан и совершил с ними молитвы. В ходе беседы он затронул тему греха, указал, что, в основном, это нарушение человеком своих обязанностей перед Аллахом, происходит из-за неведения Божественного закона. Мусульманин совершающий грех, наносит вред не только себе, но и окружающим в настоящем, в будущем и в жизни после смерти.
«Рамадан – это особенное время для верующих мусульман, время очищения и проверки стойкости духа. Всевышний оберегает и слышит все молитвы, обращенные к Нему», – отметил Абдусалом Хакимов.
Посещение всех колоний – исправительных учреждений запланировано на период с 6 по 25 марта 2021 года.
В ходе посещений на встречах с руководителями учреждений намечено рассмотрение вопросов организации духовно-нравственного воспитания осужденных, исповедующих Ислам. Обсуждение тем соблюдения и совершения намазов, организации мусульманских общин, избрания имамов.
Фото пресс-службы УФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.