Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: «Скоро рамадан» – встреча девочек и женщин
В воскресенье, 4 апреля 2021 года, в молельной комнате на Пугачёва г. Рязани состоялась встреча детей и женщин, организованная помощником имама по вопросам женщин и исполнительным директором АНО «Исламский культурный центр Рязанской области» Мариной Савичевой. На встречу пришли 22 женщины и 25 детей разных возрастов.
«Получилась очень теплая встреча друзей, подруг, которые истосковались по общению друг с другом за этот год пандемии! – говорит Марина Владимировна. – Мы делились друг с другом новостями, достижениями, стремлениями и планами, выстраивали общие перспективы развития!»
Было подготовлено небольшое выступление детей с познавательной информацией о грядущем посте. Дети читали Коран, рассказывали стихи посвященные рамадану, загадывали загадки, делали красивую лилию – оригами и писали пожелания для всех жителей нашей необъятной Земли.
В конце мероприятия женщинам раздали мисваки /палочки, чистящие ротовую полость/ к грядущему посту, а детишек порадовали сладкими сердечками.
«Было так приятно общаться друг с другом за чаем со сладостями и фруктами, что даже не успели сделать некоторые приятные вещи, которые были запланированы. Ин ша Аллаh, до новых встреч! Молим Всевышнего даровать нам Рамадан и Его милость, почувствовать сладость поста, больше читать Коран и совершать благодеяния! – сказала Марина Савичева.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.