Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: 13 апреля – первый день поста месяца рамадан 2021
Со вторника, 13 апреля 2021 года, с соизволения Всевышнего Аллаха, и, в соответствии с Богословским заключением Совета улемов ДУМ РФ № 2/21 от 25.03.2021 г., будет первый день обязательного для мусульман поста в месяц рамадан. Время имсака /окончание утреннего приёма пищи – сухура/ 13 числа – 2:41 ночи. Время утреннего намаза – 2:51. Обращаем внимание верующих, что время сухура, с каждым днём, становится раньше на 2-3 минуты! В понедельник, 12 апреля 2021 года, с заходом солнца, с соизволения Всевышнего Аллаха, наступит священный месяц рамадан по лунному календарю 1442 года по хиджре. В это день в 21:45, после обязательного ночного намаза ища, будет читаться первые таравих намазы (дополнительные молитвы, читаемые ночью в течение всего месяца рамадан). Ид уль-Фитр (Ураза-байрам), с соизволения Всевышнего, будет праздноваться в четверг – 13 мая 2021 года.

Поздравление муфтия Гайнутдина с наступлением Благословенного Рамадана.

Священный месяц рамадан – это месяц добродеяний, милосердия и сострадания, испытания прочности веры и покаяния. Мусульмане, воздерживаясь в светлое время суток не только от еды и питья, но и от всего порочного и пагубного, надеются на милость Всевышнего, Его прощение и избавление от Ада. Мы очищаем не только тела, но и души.

Фетва Совета улемов ДУМ РФ № 2/21 от 25.03.2021 г.

Обращение имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева по случаю наступления благословенного месяца Рамадан.

Перед совершением ночного намаза, вечером в понедельник, 12 апреля 2021 года, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев обратился к прихожанам молельного Дома г. Рязани в Дягилево, собравшимся на первый таравих намаз. Он поздравил мусульман с наступлением священного месяца рамадан и зачитал Обращение Председателя ДУМ РФ, муфтия шейха Равиля Гайнутдина по случаю наступления благословенного месяца Рамадан.

Поздравляем с наступлением священного месяца рамадан! Рамадан кярим!!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.