Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Соболезнования в связи с кончиной Фатимы Тугеевой
В воскресенье,Тугеева Фатима Ахмедовна 2021.06.19 10 октября 2021 года, в старинном городе Касимове Рязанской области, на 95 году, ушла из земной жизни врач – стоматолог Фатима Ахмедовна Тугеева. Все мы принадлежим Аллаhу и все мы к Нему вернёмся, инна лильляhи ва инна илейhи раджи'ун.
 
 
Родившаяся 18 июня 1927 года в Китае, где работал её отец, в 1932 году семья возвратилась на родину в Касимов, где издавна живёт их древний род сейидов. В 2007 году Фатиме Ахмедовне Тугеевой присвоено звание «Почетный гражданин города Касимова».

Фатима Ахмедовна внесла значительный вклад в возрождение и развитие мусульманских, культурных традиций касимовских татар. Она начала занятия по татарскому языку и культуре со школьниками в воскресной школе города в мечети г. Касимова. Её общественная деятельность была направлена на укрепление межнациональных отношений на территории Касимова.


Коллектив Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) глубоко скорбит по поводу смерти всеми уважаемой и любимой Фатимы Ахмедовны, выражает соболезнования родным и близким покойной. Молим Всевышнего Аллаха о сниспослании благословения душе Фатимы ханум, о её награждении райской обителью. Инна лильляhи ва инна илейhи раджи'ун! Все мы принадлежим Аллаhу и все мы к Нему вернёмся! 


Тугеева Фатима Ахмедовна 2020Тугеева Фатима Ахмедовна 2019.11.03Тугеева Фатима Ахмедовна 2020.08.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.