Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Глава Касимова награждена медалью ЗА ЗАСЛУГИ
В понедельник, 29 ноября 2021 г., главный имам-мухтасиб Рязанской области, член Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеев вручил Главе муниципального образования – городской округ город Касимов, директору Касимовского педагогического колледжа (Филиал ОГБПОУ "РПК") Галине Ивановне Абрамовой медаль «ЗА ЗАСЛУГИ».

Указ о награждении медалью ДУМ РФ и СМР был подписан муфтием Равилем Гайнутдином. В наградном листе отмечено, что медаль «За заслуги» вручается Галине Ивановне Абрамовой «за значительный вклад в сохранение и популяризацию культурных традиций и духовных ценностей, проведение программ, направленных на сохранение мира и согласия, укрепление дружбы между народами многонациональной и многоконфессиональной России…»

В ответном Благодарственном письме на имя духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина Галина Абрамова выразила искреннюю признательность за честь быть удостоенной медали «За заслуги» и подчеркнула, что «эта награда является важным стимулом для дальнейшей работы по укреплению межнационального и межконфессионального пространства, воспитанию у молодёжи уважения к истории и культуре народов России, увековечиванию памяти о выдающихся земляках, внесших значительный вклад в сохранение духовных ценностей касимовского края. Служу России!»

Галина Абрамова с большим вниманием и уважением относится к деятельности МРОМ Касимова и Национально-культурной автономии татар этого старинного города, который с древнейших времен имел статус города двух культур.

В 2021 году отмечается 100-летие основания Касимовского педагогического колледжа, 115-летие со дня рождения почётного гражданина города Касимова, заслуженного учителя РСФСР, краеведа Ахмеда Муртазиновича Ишимбаева, обучавшегося в своё время в колледже. Сейчас один из залов которого носит имя Ахмеда Муртазиновича!

2022 год юбилейный для всех мусульман России – 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.