Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: VI Конкурс чтецов Корана в Рязани 2022
В субботу, 1 января 2022 года, в молельном Доме г. Рязани в Дягилево, выполняющем функции городской мечети, был проведён очередной VI Конкурс чтецов священного Корана. Пандемия внесла свои коррективы в проведение очередного Конкурса и часть участников не имели возможности прийти, для них была организована онлайн трансляция по Зуму, где приняли участие семеро детей. В конкурсной программе принял участие 28 учащихся и 8 взрослых. На своих братьев пришли посмотреть и совсем маленькие детишки. Мероприятие, проводимое в первый день нового года с целью привлечь мусульман в мечеть в выходные и праздничные дни, открыл Председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

Открывая VI Конкурс чтецов Корана, Рашид-хазрат Бултачеев пожелал всем участникам и их родственникам здоровья и благословения Всевышнего, дальнейшему обучению священной Книги мусульман – Корана, который будет заступником за нас в судный день и научит нас всему необходимому в этом мире.

Стало доброй традицией проводить Конкурс в первый день нового года. В этом году было организовано не только участие детей онлайн, но и отменены привычные билеты с вопросами и строгое жюри. Участники читали то, что им особенно нравится, украшая тем самым чтение священного Корана своими голосами. Лучшие из них получили денежные призы, остальные канцелярские наборы и всех, конечно же, ожидал обед с ароматным пловом, фруктами и сладостями. Вёл Конкурс имам города Рязани Аслиддин-хазрат Сатторов, недавно вернувшийся из Египта с международного конкурса чтецов священного Корана.

Руководство Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении очередного VI Конкурса чтецов Корана в Рязани. 
 
Видео VI Конкурса по чтению Корана в Рязани от 01.01.2022 года на канале ДУМ РО в ютубе.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.