Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Заседание Совета XII Форума религиозных деятелей
В среду, 13 апреля 2022 года, главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев принял участие на заседании координационного Совета Всемирного конгресса татар по вопросу организации проведения XII Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» /Милли тормыш һәм дин/, который пройдёт в этом году, с соизволения Аллаха, 19-21 мая 2022 и приурочен к 1100-летнему юбилею принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Заседание прошло в режиме видеоконференции, в котором приняли участие представители разных регионов.

В рамках заседания представители централизованных Духовных управлений мусульман обсудили актуальные для российской уммы вопросы и проблемы, которые будут включены в повестку предстоящего Форума. Было предложено, в этом году, не разделять участников Форума на секции, проводить всё в одном зале.

Очередной XII Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», с соизволения Всевышнего Аллаха, состоится с 19 по 21 мая 2022 года и соберет 1100 лидеров татарских мусульманских общин России и зарубежных гостей. На третий день участники Форума примут участие в традиционном торжественном мероприятии «Изге Болгар жыены» в Болгаре, посвящённом 1100-летнему юбилею принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Первый Форум состоялся в сентябре 2010 года и собрал более 700 человек из 40 субъектов Российской Федерации. Главной целью Форума является пропаганда традиционных мусульманских религиозных ценностей. Организатором форума выступает Всемирный конгресс татар.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.