Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: VII Спартакиада «Дружим народами 22» – нормы ГТО
В воскресенье, 28-29 мая 2022 года, на базе спортивного комплекса «Химик» г. Рязани, состоялся очередной этап VII городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами». В состязаниях Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие шесть команд – более пятидесяти представителей национальных общественных объединений, организаций и землячеств. Победу в соревнованиях одержала команда «ДУМ», второе место «НУР», третье место завоевал «Алмаз». В команде Духовного управления мусульман приняли участие 12 мусульман разных национальностей и возрастных групп, что позволило набрать больше очков и вывести команду вперёд. Среди особо отличившихся: представитель команды на Спартакиаде – Курбан Шапиев, Абдусалом Хакимов, Мамедхан Велиев, Жасур Атажданов и Ильхом Рахимов.

«Команда ДУМ Рязанской области, которая с честью одержала победу – это не профессиональные спортсмены, а наши активные прихожане разных возрастных категорий и национальностей. Они в очередной раз продемонстрировали, что для мусульман сплоченность, доброжелательность, стремление оказать поддержку и здоровый образ жизни – это норма» – прокомментировал событие главный имам-мухтасиб Рязанской области, председатель ЦРО ДУМ РО (Рязанский Мухтасибат) Рашид-хазрат Бултачеев.

Очередной этап Спартакиады – соревнования по мини-футболу состоятся, с соизволения Всевышнего, 11 июня. В сентябре пройдет турнир по настольному теннису, в октябре – дартс, в ноябре – стрельба из пневматического оружия.

Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Пресс-служба ДУМ Рязанской области 
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.