Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Активисты ДУМ РО на митинге на Красной площади
В благословенный день пятницы, 30 сентября 2022 года, представитель Духовного управления мусульман Рязанской области, начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов вместе с активистами Духовного управления мусульман Рязанской области и другими жителями Рязани приняли участие в митинге «Выбор людей. Вместе навсегда» на Красной площади в Столице нашей Родины в Москве. Поездка была организована Министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Митинг проводился в поддержку принятия в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В нём приняли участие свыше 180 тысяч человек.

Перед митингом, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял участие в церемонии оглашения обращения президента Российской Федерации Владимира Путина. По окончании выступления состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.
В своем обращении глава Российского государства дал оценку ситуации на мировой политической арене.
Владимир Путин охарактеризовал Россию как многонациональное, многорелигиозное государство. «Россия развивалась, укреплялась на великих нравственных ценностях православия, ислама, иудаизма и буддизма», – заявил он.
На церемонии, которая прошла в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, присутствовали члены Госдумы и Совета Федерации, губернаторы, члены правительства, профильных министерств, представители основных конфессий, научные и общественные деятели.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.