Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Праздник «ТВОРИ ДОБРО» детям на Ураза-байрам 2023
В воскресенье, 23 апреля 2023 года, в молельном доме в Дягилево, выполняющего функции мечети города Рязани, прошел, ставший уже традиционным, очередной детский праздник «ТВОРИ ДОБРО» и был приурочен к Празднику разговения – Ид аль-Фитр – Ураза-байрам. Со словами напутствия к детям, от имени главного имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева, обратился имам г. Рязани Аслиддин-хазрат Сатторов. Ребята развлекались, бегали и прыгали, соревновались друг с другом, отвечали на вопросы о рамадане и основам Ислама. Совсем маленькие рисовали и играли с шариками. Не считая маленьких, на праздник пришли 90 мальчиков и 70 девочек. После полуденного намаза и обеда, все ушли с прекрасным настроением и подарками. Отдельные призы были вручены за «Дневник рамадана», подготовленные старшеклассницами. Детские праздники становятся всё более популярнее, количество детей-участников растёт с каждым разом!

Организатором мероприятия является Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/. Провели праздник начальник отдела образования ДУМ РО Рифат Зайнидинович Садиков, начальник отдела исполнения обрядов ДУМ РО Хуршед Абдурахмонович Дилоев и его заместитель Мирёкуб Нурмахмадович Абдухоликов, начальник отдела благотворительности ДУМ РО Шухрат Ражабович Адизов и помощники имама Марина Владимировна Савичева и Гузель Хафизовна Садикова.

Очередной детский праздник «ТВОРИ ДОБРО» планируется приурочить к главному празднику Ислама Курбан-байрам, ожидаемый, с соизволения Всевышнего Аллаха, 28 июня 2023 года.
Руководство Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) благодарит всех, кто участвовал в подготовке и проведении праздника «ТВОРИ ДОБРО», а также активистов и волонтёров за помощь в его проведении.

Видеозапись с Праздника 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.