Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: VIII Спартакиада «Дружим народами» 23 – нормы ГТО
В воскресенье, 28 мая 2023 года, на базе спортивного комплекса «Химик» г. Рязани, состоялось открытие VII городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами» и очередной этап соревнований – сдача нормативов ГТО. В состязаниях Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 80 человек, представляющих команды национальных диаспор и религиозных организаций города Рязани, в том числе команда иностранных студентов РГРТУ им. В.Ф. Уткина. По итогам соревнований в общекомандном зачете I место заняла команда «Волна» (Рязанский Приборный завод), II место – команда «Горец» (Дагестан), III место – команда НКО «Алмаз» (Узбекистан). В личном зачёте, участники команды Духовного управления мусульман /ДУМ РО/ Курбан Шапиев занял 1 место, Мамедхан Велиев – 2 место.

Очередной этап Спартакиады – соревнования по мини-футболу, затем турнир по настольному теннису, дартсу и стрельбе из пневматического оружия, ранее прошел турнир по бильярду.

Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, проводится в рамках реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» и служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.