Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча с курсантами Академии АПУ ФСИН России 23
В среду, 7 июня 2023 года, в актовом зале Академии права и управления ФСИН России в Рязани прошла встреча главного имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева с курсантами первого курса Академии. Председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/, член Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области – главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев уделил основное внимание курсантов поликультурному образованию, говорил о профилактике межнациональных конфликтов и наркозависимости среди подростков. 

«Наши имамы, посещая исправительные учреждения, совершают богослужения и проводят с осужденными мусульманами беседы на духовно-воспитательные темы, что способствует их исправлению и реабилитации. Подобные встречи мы регулярно проводим и в Академии ФСИН с курсантами-мусульманами. Укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и религий служит прочным гарантом мира и спокойствием на земле, основой повышения созидательного потенциала народа, его уверенности в завтрашнем дне», – отметил Рашид-хазрат Бултачеев.
Рашид-хазрат Бултачеев напомнил курсантам, что у человечества есть внешние враги: войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч людей. Но есть враги намного страшнее – внутренние. Это так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания. От этих врагов ежегодно погибает гораздо больше людей. А от курсантов, как от будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы, вдвойне ждут понимания своих действий и поступков, своим положительным примером они должны воздействовать на тех, кто оступился.
Встреча с курсантами Академии прошла по инициативе руководства АПУ ФСИН России и воспитательного отдела Академии. Подобные встречи с представителями Духовного управления мусульман Рязанской области проходят на регулярной основе.

Напомним, первая подобная встреча курсантов мусульман Академии права и управления ФСИН России с представителями мусульманского духовенства состоялась 25 октября 2011 года.

Фотографии пресс-службы Академии права и управления ФСИН России. 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.