Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Праздник «ТВОРИ ДОБРО» детям на Ураза-байрам 2024
В воскресенье, 14 апреля 2024 года, в молельной комнате города Рязани на улице Пугачёва, прошел, ставший традиционным, очередной детский праздник «ТВОРИ ДОБРО», приуроченный к Празднику разговения – Ид аль-Фитр – Ураза-байрам. Ребята развлекались, бегали и прыгали, соревновались друг с другом, отвечали на вопросы о рамадане и основам Ислама. Совсем маленькие рисовали и играли. В этом году, на праздник пришли 38 мальчика и 45 девочек. После полуденного намаза и обеда, все ушли с прекрасным настроением и подарками. Отдельные призы были вручены за «Дневник рамадана», подготовленные старшеклассницами.

Организатором мероприятия является Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/. Провели праздник начальник отдела образования ДУМ РО Рифат Зайнидинович Садиков, и.о. начальника отдела исполнения обрядов ДУМ РО Хуршед Абдурахмонович Дилоев, начальник отдела благотворительности ДУМ РО Шухрат Ражабович Адизов и помощники имама Марина Владимировна Савичева и Гузель Хафизовна Садикова.

Очередной детский праздник «ТВОРИ ДОБРО» планируется приурочить к главному празднику Ислама Курбан-байрам, ожидаемый, с соизволения Всевышнего Аллаха, 16 июня 2024 года.
Руководство Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) благодарит всех, кто участвовал в подготовке и проведении праздника «ТВОРИ ДОБРО», а также активистов и волонтёров за помощь в его проведении.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.